Артель МПК(стройка)

25.02
22:31

Какие причины наличия ржавчин на кровле



Наличие ржавых потеков на недавно монтированной металлочерепице — это неприятности для владельца дома. Но в основном это проявляется при неправильной укладке металлочерепицы (плохо перемешанный раствор, недосушенные бревна, не тот вид грунтовки, саморезы).

Из-за того, что стальной кровельный крепеж подвергается агрессивному действию природной среды, необходимо использовать оцинкованные или нержавеющие саморезы. В зависимости от толщины цинкового покрытия зависит срок эксплуатации кровли, так как коррозия металла будет распространяться на край стального листа в области скрепления. В сооветствии с ГОСТом, толщина цинкового слоя должна быть от 12 микрон. Лучше использовать крепеж известных производителей, постоянно подвергающийся контролю.

Другая проблема некачественного самореза — это прокладка. В соответствии со стандартом, она должна производиться из этиленпропиленовой резины и запрессовываться в металлическую шайбу. Под действием температурных перепадов и УФ-лучей простая резина быстро теряет эластичность и трескается. Поэтому кровля в зонах скрепления дает течь и коррозирует. Важное значение имеет толщина прокладки, которая не должна быть тонкой.

При раскрое стальной кровли нельзя использовать болгарку, так как отрезной диск вращается на высокой скорости и выжигает покрытие возле кромки, а также цинковый слой. Это приводит к поражению отрезной кромки коррозией.

Специалисты советуют пользоваться просечными ножницами или насадкой для дрели. Это позволяет резать покрытие толщиной до 0,8 мм. Разрезанные листы обрабатываются ремонтной эмалью.

При выборе черепицы нужно обратить внимание на гарантийный срок, тип покрытия. В основном производители стали заменять полиэстер более стойкими полиуретановыми покрытиями. Покрыьтя с полиуретановой основой служат эффеткивной защитой металла от механических повреждений и коррозии, представлены в широком цветовом ассортименте.

Также пристального внимания заслуживают водостоки. Предпочтительно выбирать оцинкованную продукцию с полимерным слоем.

Информация предоставлена компанией Артель МПК - в Нижнем Новгороде


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Артель МПК(стройка) x0



+7 (831) 423-99-59 ; +7 (929) 053-99-59 ООО "АРТЕЛЬ-МПК"



Папки