Артель МПК(стройка)

02.12
20:18

Проектирование дома



Проектирование и индивидуальное строительство дома представляет собой разработку проекта. Это здание, где заказчик планирует жить в будущем. С помощью специалистов получается проект дома с учетом всех требований и пожеланий.

После завершения индивидуального проектирования, заказчик получает на руки проект с рекомендациями по строительным работам. В состав индивидуального проекта входят необходимые чертежи, планы, технические параметры конструкций и коммуникаций. Также к проекту прикладывается список необходимых стройматериалов, рекомендации их выбора.

Перед тем, как проектировать дом, нужно знать основные этапы проектирования:

-эскиз здания. Является начальным этапом в проектировании,где разработчики создают информационную модель дома, при этом учитываются многочисленные факторы и заказчик может представить себе дом;
-архитектурные решения. Этот этап производится после согласования эскиза и состоит из плана кровли, этажей, узлов, фасадов, лестниц, дверей и окон. Разработка проекта выполняется на основании материала, который будет применяться в строительстве;
-конструктивные решения. В их состав входит план основных факторов (фундамент, котлован, установка стропил и др.);
-инженерные решения состоят из проектировки коммуникаций в будущем доме. Также в состав индивидуального проекта входит разработка дизайна помещений.

Индивидуальное проектирование дома обладает некоторыми достоинствами. В первую очередь, такой дом будет индивидуален. Также индивидуальный проект позволяет реализовывать смелые и необычные разработки проектировщика. В таком проекте должны учитываться все мельчайшие детали.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Артель МПК(стройка) x0



+7 (831) 423-99-59 ; +7 (929) 053-99-59 ООО "АРТЕЛЬ-МПК"



Папки