Артель МПК(стройка)

23.04
10:01

Сооружение зданий из арболитовых блоков



В настоящее время строения из арболита являются редкостью, но они становятся популярными. Такой материал сочетает в себе характеристики дерева и бетона, то есть дышащие качества, природная теплота и высокая прочность.

Строительство арболитовых домов допускается на любых участках, так как данный материал очень пластичен. Если фундамент будет проваливаться, то стены не будут трескаться. Основание может быть простым. Согласно строительным нормам допускается строительство несущих стен из этого материала у объектов высотой до 2 этажей.

Строительство из арболита подходит для промышленных, жилых объектов, гаражей, бань. Если высота здания не превышает 7 м, то арболит можно применять в сооружении внешних и внутренних самонесущих стен.

Обычно толщина арболитовых стен не превышает 40 см. между основанием и стеной укладывается слой гидроизоляции. Стоимость объекта будет небольшой, зависит от отделки и величины здания. Стандартных готовых проектов под арболит очень мало, поэтому заказчики пользуются готовыми решениями, созданными для других стройматериалов. Можно самостоятельно сделать эскиз, техзадание и проверить у проектировщиков.

Для арболитовых построек подходят плитные, монолитные и ленточные фундаменты. Многие строители возводят комбинированные фундаменты. После основания заливается армопояс, связывающий здание в прочную и надежную конструкцию. Армопояс создается из арматурной сетки с ячейкой 15*15 см.

После этого строится цокольный этаж из бетонных плит или красного кирпича. Над завершающим рядом блоков монтируются балки перекрытий. Здание из арболита практически не дает усадку, поэтому после строительства сразу осуществляется финишная отделка отделочными материалами.

Информация предоставлена компанией Артель МПК - в Нижнем Новгороде


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Артель МПК(стройка) x0



+7 (831) 423-99-59 ; +7 (929) 053-99-59 ООО "АРТЕЛЬ-МПК"



Папки