Артель МПК(стройка)

16.07
10:43

Строительство бани




Сейчас опасно хранить свои сбережения, но и не все стремятся размещать их на банковских счетах. Поэтому основная масса людей предпочитает вложение средств в индивидуальное строительство. Это наиболее выгодное вложение, так как земля находится в цене, а участок со строениями будет стоить намного больше.

Чтобы не возникло проблем с применением объектов по назначению, перед их постройкой нужно определиться со всеми нюансами.

Сначала нужно определить место для будущей бани, расчет ее параметров и конфигурации. Часто в здании располагается парилка, небольшая душевая комната, и помещение для отдыха. Также можно расположить бассейн или небольшую емкость для приема прохладных ванн.

Далее ведется закладка фундамента, который может быть столбчатым или ленточным. Если планируется построить стены из легкого стройматериала, не действующего на фундамент, то основание может быть столбчатым (свайным). Сначала выкапываются траншеи сечением от 30 см, по углам которых монтируются сваи и стыкуются со стенами. Пространство между сваями покрывается крупным песком или щебенкой, после чего заливается бетоном. После полного застывания начинается монтаж стен между сваями. Для создания брусовых и щитовых объектов подходит столбчатый фундамент. Но подробнее рассмотрим ленточное основание.

Ленточный фундамент делится на 2 вида, бывает с мелким заглублением (выкапываются траншеи, в них насыпается гравий и песок, пустоты заливаются бетоном) или в виде котлована, где делается опалубка и в нее заливается бетон. Несмотря на стойкость фундамента к разным действиям, его стоимость выше, чем у столбчатого, нуждается в гидроизоляции и утеплении.

В основном бани сооружаются из дерева. Сначала из бревен складывается сруб. Нужно подумать о расположении окон и дверей, ширина дверей должна быть 60-80 см, а высота 1,6 м. После возвещения внешних стен нужно просушить брус, оконопатить стены паклей.

Затем устанавливается крыша (одно- или двухскатная). Теперь можно приступать к внешним и внутренним отделочным работам и обустройству помещений.

Информация предоставлена компанией Артель МПК - в Нижнем Новгороде
Строительство бани


Комментарии:

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Артель МПК(стройка) x0



+7 (831) 423-99-59 ; +7 (929) 053-99-59 ООО "АРТЕЛЬ-МПК"



Папки