Артель МПК(стройка)

09.06
14:35

Выбор и монтаж кровли




В индивидуальное строительство дома входит самый дорогой этап — крыша, которая придает ему эстетичный внешний вид. В строительстуве объекта важно правильно выбрать кровельный материал, так как при экономии на нем могут увеличиться затраты в ходе эксплуатации.
Основной функцией крыши является защита объекта, поэтому ее качество будет влиять на сохранность и эксплуатацию всего дома. Выбирая кровлю, следует знать, что в конструкции крыши применяется комплекс стройматериалов и элементов:

1. обрешетка;
2. строительная система;
3. гидро- и пароизоляция;
4. теплоизоляция;
5. кровельный мтареиал;
6. обогрев кровли и отвод дождевых вод.

Многие застройщики задаются вопросом, как подобрать кровельные материаклы, которые влияют на привлекательность и надежность кровли.

Шиферная кровля. Основными деталями шифера являетася цемент асбестовое волокно. Шиферные листы могут иметь разную окраску, число волн, параметры и производится по современным технологиям. Материал отличается долгой эксплуатацией, невысоким нагревом в жаркую погоду, стойкостью к низким температурам, легким монтажом, низкой стоимостью, стойкостью к механическим повреждениям, теплоизоляцией. Но асбест вреден для здоровья людей, постепенно снижает водозащитные показатели и др. Альтернативой этому материалу становится еврошифер, состоящий из картонных листов с битумной пропиткой.

Стальная кровля.Сталь для кровли долгое время была конкурентом шиферу. Она недорогая, оцинкованная сталь может применяться для сложных констуркций, свесов карнизов, стенных желобов, ендов, водостоков и др.

Алюминиеевая кровля. Используется для металлочерепичной и фальцевой кровли. Для алюминиевой черепицы применяется металл в рулонах с необходимым покрытием. Низкий вес материала позволяет использовать его на любой обрешетке. Также кровля характеризуется стойкостью цвета, длительным использованием.

Информация предоставлена компанией Артель МПК - в Нижнем Новгороде


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Артель МПК(стройка) x0



+7 (831) 423-99-59 ; +7 (929) 053-99-59 ООО "АРТЕЛЬ-МПК"



Папки