Артель МПК(стройка)

05.03
17:08

Выбор между приобретением и строительством для загородного дома эконом класса.



Мечтая жить в собственном доме при определенном бюджете, человек начинает действовать. Но перед ним встает выбор между строительством дома на купленном участке или покупкой готового дома.

При ограниченном бюджете, заказчик обратит внимание на компании, предлагающие строительство домов эконом класса или на коттеджные поселки.

Что входит в стоимость домов класса эконом?
Многие подмосковные поселки находятся в области Дмитровского, Киевского, Новорижского, Калужского, Симферопольского и Ярославского шоссе. Их участки составляют 10-25 соток, имеется охрана и инженерные коммуникации. Площадь коттеджей равна около 100-200 м2, а их стоимость варьируется в пределах 4-9 млн. руб.

Строительные компании предлагают разные варианты небольших домов площадью 100-200 м2 по цене, которая меньше готового дома в коттеджном поселке.

К достоинствам коттеджного поселка относится готовая инфраструктура, дороги, организация обслуживания, охрана, централизованные сети (канализация, водопровод и электропитание). К участку может подводиться магистральный газ.
Недостатками является небольшие размеры участков, 3-4 типовых проекта домов. Невозможно контролировать качество стройматериалов, исполнение и соответствие нормам.

Выбирая строительство, заказчик может воспользоваться индивидуальным проектом с учетом всех пожеланий. Можно выбирать оптимальную планировку, контролировать качество материалов и выполнение работ в соответствии с бюджетом.

В коттеджных поселках стены домов строятся из легких бетонов или по каркасной технологии, где разводку инженерных коммуникаций лучше делать внутри стен. Но в готовом доме розетки устанавливают строители. Но иногда дома продаются с внутренней отделкой без коммуникаций, и приходится прокладывать трубы внутри помещений.

При продаже готовых домов, компании предлагают ипотеку на длительное время. А строительные компании, возводящие дома по индивидуальным проектам предлагают поэтапную оплату и скидки.


Информация предоставлена компанией Артель МПК - в Нижнем Новгороде
Выбор между приобретением и строительством для загородного дома эконом класса.


Комментарии:

А знаете ли вы, что добавление к любому принципиально никем не проверенному ….. словосочетания "А знаете ли вы…" превращает его в общеизвестный и доказанный научный факт?
05.03.2015 в 20:32
АХ x0 @ Alef
А знаете ли Вы , что правила форума распространяются и на вас?
05.03.2015 в 20:57
Alef x0 @ АХ
…и это научный факт )
05.03.2015 в 21:06
Alef x0 @ АХ
кстати, а это проплаченная реалама?
05.03.2015 в 23:26
АХ x0 @ Alef
мне платёж не поступал :)
06.03.2015 в 13:27
Alef x0 @ АХ
а то раздербанили б ))

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Артель МПК(стройка) x0



+7 (831) 423-99-59 ; +7 (929) 053-99-59 ООО "АРТЕЛЬ-МПК"



Папки