Артель МПК(стройка)

25.12
12:08

Ошибки в строительстве



Сосед принял решение о строительстве дачи с применением минеральной ваты, с полной уверенностью, что так выполняется строительство домов. Он был убежден, что это надежный утеплитель, не портящийся со временем, простой в монтаже, экологичный и безопасный и негорючий. К тому же стоимость материала низкая, поэтому переплачивать не нужно.

В тоге строительство оказалось дорогим и сложным. После завершения работ оказалось, что минеральная вата обладает высокой теплопроводностью и для утепления стен необходимо монтировать толстый слой утеплителя. Не подумав об этом, сосед сделал тонкий слой, которого не было достаточно.

Также минеральная вата была неправильно прикреплена без соблюдения пароизоляции и ветрозащиты и материал быстро сполз, напитался влагой, сбился с образованием пустот. В конечном счете в доме быстро стало сыро и холодно.

Через некоторое время сосед простыл, у него начался кашель и насморк. Но простуда долго не проходила. Выяснилось, что это не простуда. При использовании некачественной ваты, могут выделяться вредные вещества, неблагоприятно действующие на здоровье. А кусок ваты, оставшийся в сарае, загорелся и сооружение кое-как потушили. И вот сосед понял, что ремонт нужно будет делать снова, посчитал стоимость строительства. Если использовать вату нужной толщины и соблюдать все технологические этапы, то в итоге получается дорого.

Через какое-то время я запланировал индивидуальное строительство и стал выбирать материалы аккуратно. Было решено использовать сэндвич панели, которые представлены на рынке в готовом виде. Различают следующие виды сэндвич панелей: с полистиролом, с минеральной ватой или с пенополиуретаном.

На мой взгляд надежным материалом оказался пенополиуретан, который актуален на западе. К преимуществам пенополиуретана относится низкая теплопроводность, легкость материала (124 кг на 1 м³), стойкость к образованию плесени, перепадам температуры. Материал безопасен и не выделяет опасных веществ.

Если сложить все преимущества сэндвич панелей, то их использование является выгодным.

Информация предоставлена компанией Артель МПК - в Нижнем Новгороде


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Артель МПК(стройка) x0



+7 (831) 423-99-59 ; +7 (929) 053-99-59 ООО "АРТЕЛЬ-МПК"



Папки