Артель МПК(стройка)

17.02
14:30

Постройка квадратного дома с двумя этажами



В сущности, строительство двухэтажного дома имеет большие сходства с сооружением одноэтажного объекта. Несмотря на объем работ, строительство второго этажа отличается экономичностью. Чтобы построить второй этаж, не нужно проводить повторную укладку фундамента, однако заранее учитываются особенности основания.

При монтаже двух этажей, на фундамент и грунт создается больше нагрузки, из-за чего строительство дома должно начинаться с закладки надежного и крепкого основания. Кроме того, при постройке второго этажа, повышаются затраты на внутренние конструкции, используемые для связи между двумя этажами. При этом сооружаются лестницы и лестничные марши, обеспечивающие объединение этажей друг с другом. Обустройство лестниц повлечет за собой дополнительные расходы, так как при этом необходимо использовать качественные материалы, а также распланировать внутреннее размещение конструкции.

При постройке двухэтажного объекта повышаются расходы на отопление второго этажа, так как для оптимального обогрева верхних помещений потребуется использование более современных и мощных систем внутридомового отопления.

У строительства двухэтажного объекта квадратной формы больше не существует недостатков. Поэтому можно перейти к достоинствам конструкции: при сооружении кровли и основания можно сэкономить значительные средства; закладка одного основания и одной кровли под два этажа; надежность.

Чтобы соорудить второй этаж здания, должна быть продумана планировка внутренних перегородок и стен. Стены могут выполняться из нестандартных материалов с арочными перекрытиями, куполами и другими уникальными конструкциями.

Информация предоставлена компанией Артель МПК - в Нижнем Новгороде


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Артель МПК(стройка) x0



+7 (831) 423-99-59 ; +7 (929) 053-99-59 ООО "АРТЕЛЬ-МПК"



Папки