Артель МПК(стройка)

27.03
12:03

Достоинства и недостатки деревянных балок



Деревянные балки применяются для фиксации разных конструкций. Они могут выполняться из композитных материалов или массива и часто применяются для обустройства кровли или пола. Балки могут быть акцентом в интерьере и выдерживать большой вес. Допустимые нагрузки материала зависят от его разновидности и размеров.
Из-за того, что балки являются деталью несущей конструкции, для их замены или монтажа получить разрешение на индивидуальное строительство в соответствующих органах.

Особенности материала

Сечение балок может изменяться в соответствии с архитектурными требованиями. Для работы нужно применять сухую древесину, так как сырой материал будет деформироваться и трескаться после монтажа. Для композитных материалов не требуется вылеживание. Балки могут производиться из массива, ламинированных или композитных пиломатериалов. Изделия из массива наиболее прочные. Композитные изделия имеют двутавровое сечение и устойчивы к высоким нагрузкам. Ламинированные изделия производятся из многочисленных деревянных полос и их характеристики меняются в соответствии с проектом.

У деревянных конструкций есть свои преимущества и недостатки, которые нужно учитывать при выборе.
Основным преимуществом является экономичность и возможность снижения затрат на энергоносители. Благодаря универсальности, их можно включать в разные архитектурные проекты. Деревянные балки имеют высокую прочность и служат длительное время без снижения своего качества.

У такого материала есть свои недостатки. Со временем материал может расслаиваться. В зависимости от породы дерева и величины балки, такой процесс может снизить прочность конструкции. Если расщепление увеличивается, то нужно принимать меры. Балки имеют большой вес, поэтому одному человеку сделать их замену будет сложно. Иногда для работ требуется специальная техника. Также балки могут подвергаться гниению или повреждению насекомыми.

Информация предоставлена компанией Артель МПК - в Нижнем Новгороде


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Артель МПК(стройка) x0



+7 (831) 423-99-59 ; +7 (929) 053-99-59 ООО "АРТЕЛЬ-МПК"



Папки